Движение – это жизнь: спорт в СПА-бассейнах Wellis

04.11.2017

Виды спортивных занятий в плавательных СПА-бассейнах Wellis

Летний сезон давно окончен, поэтому плавание в природных водоемах, гребля и другие виды спорта на воде отменяются до весны. Естественно, можно поехать в страны, которые могут похвастать расположением поближе к экватору, но ведь заниматься спортом на воде хотелось бы не только во время путешествий, но и в родных краях Конечно же, вы можете посещать многочисленные плавательные бассейны, чтобы поддерживать свое тело в тонусе. Но можно найти и другой выход: им станет плавательный СПА-бассейн Wellis, который рассчитан не только на оздоровление и отдых с помощью гидромассажа, но и предлагает широкий спектр возможностей для серьезных физических нагрузок и тренировок разных видов.

Спорт и отдых в Wellis Rio Grande

Первое и основное – плавание

Для тех, кто не представляет своей жизни без плавания и обожает «заплывы» на большие дистанции, венгерская компания и создала плавательные СПА-бассейны. Но, казалось бы, как можно назвать «большой дистанцией» бассейн длиной от 4 до 6 метров? Секрет прост: это возможно благодаря форсункам противотока River Jets. Они создают мощные потоки, благодаря которым пловец совершает плавательные движения оставаясь на месте.

Каждый СПА-бассейн Wellis оснащен форсунками противотока, которые отличаются в зависимости от модели:

✦ В обычных моделях (Danube, Rio Grande, Amazonas) установлена одна форсунка противотока River Jets.

✦ Модели Danube Power и Amazonas Power оснащены тремя форсунками противотока каждая.

✦ СПА-бассейны Amazonas Turbine , Rio Grande Turbine , Kongo и Danube Turbine оборудованы новинкой 2017 года – турбинным насосом, который создает мощность потока 50-160 м³/ч, а также имеет большое количество разных режимов скорости. СПА-бассейны с таким насосом подойдут для усиленных тренировок, а также профессиональным спортсменам.

Форсунки противотока в Wellis Danube Power

Все СПА-бассейны серии SwimSpa имеют глубину 1,5 метра, благодаря чему плавательные движения ничто не ограничивает. К тому же, с такой глубиной возможны занятия аквааэробикой и аквафитнесом.

Аквафитнес в плавательном СПА-бассейне

Установив дополнительное оборудование, вы сможете разнообразить ваши спортивные занятия в воде. Wellis предлагает четыре основных аксессуара для спорта, которые доступны опционально во всех моделях серии SwimSpa и представляют разные направления аквафитнеса:

✦ Тренировочный набор Wellis Aqua Training Set – это трос длиной 2 метра с регулируемым ремнем из неопрена. Основная функция этого оборудования – усилить сопротивление во время занятий плаванием , что обеспечит более серьезную нагрузку. Также данный набор удерживает пловца в центре бассейна во время тренировки.

✦ Тренировочный набор из весел Wellis Paddle Set – идеальный выбор для тех, кто занимается греблей, а также не прочь разработать мышцы спины. Это набор специальных весел, которые крепятся к бортам СПА-бассейна, имитируя настоящую спортивную греблю. Ремни из комплекта можно использовать и без весел: с ними физические нагрузки и тренировки станут еще разнообразней.

✦ Велотренажер Wellis Aquabike – аксессуар, который замечательно имитирует занятия велоспортом. При этом нагрузка на мышцы и суставы снижается благодаря нахождению в воде, поэтому данный аксессуар подойдет не только для спортивных, но и для реабилитационных занятий.

Бег – тот вид спортивных занятий, который доступен всем и каждому. Но с беговой дорожкой Wellis Treadmill он станет еще более интересным: вам не придется покидать дом во время тренировок, а сами тренировки будут более щадящими для ваших суставов, так как движения под водой становятся более плавными и мягкими. С таким аксессуаром вы будете еще спортивнее, здоровее и стройнее.

Гребля в плавательном СПА-бассейне

Широкий ассортимент продукции Wellis позволяет сочетать разные продукты компании для здоровья и красоты вашего тела. К примеру, после усиленных тренировок будет полезно воспользоваться гидромассажным СПА-бассейном (большинство моделей серии SwimSpa, за исключением линейки Danube, оснащены СПА-зонами), чтобы снять напряжение с мышц при помощи расслабляющего массажа Cool Down (о нем мы писали ЗДЕСЬ). А чтобы «разогнать» молочную кислоту, которая накапливается в мышцах после тренировок и вызывает крепатуру, лучшим выбором будет посещение ИК-сауны Wellis.

Комментарии

Сообщения не найдены

Новое сообщение