Установка композитного бассейна: выбираем время и место

10.07.2017

Советы от MySpa: какой должна быть идеальная локация для вашего бассейна

Установка каждого бассейна, вне зависимости от материалов, размеров и формы, требует тщательной подготовки и серьезного подхода. Чтобы бассейн как можно дольше радовал вас и украшал ваш двор, стоит правильно выбрать место, где вы хотите расположить свой оазис свежести и красоты. Поэтому после первоочередного вопроса «Какой бассейн выбрать?», стоит задаться следующим – «Когда и где его установить?».

Когда стоит заняться установкой бассейна?

Чтобы начать использовать уличный бассейн с первых же теплых летних дней, лучше начать работу над его организацией заранее – осенью или ранней весной, чтобы успеть не только установить саму композитную чашу, но и привести в порядок окружающий ландшафт.

Стоит отметить, что весной производители и установщики бассейнов более загружены, чем в другое время года. К тому же, с влажным ландшафтом намного легче работать. Поэтому желательное время начала работ все же осень.

Бассейн серии Golf от Sky Mirror

Как выбрать место во дворе для частного бассейна?

После того, как вы определились с моделью чаши и временем начала работ, стоит найти место, где ваш бассейн будет находиться. При выборе локации, важно обратить внимание на следующие факторы:

✦ Бассейн должен находиться на солнце, но не более шести часов в день. В солнечный день вода нагревается до комфортной для купания температуры. С другой стороны, в теплой воде быстрее развиваются микробы, поэтому уделите внимание приобретению эффективной системы фильтрации и дезинфекции воды.

✦ Бассейн должен располагаться в закрытом от ветра месте, ведь сквозняки очень неприятны при купании даже в солнечный день.

✦ Выбирайте ровную поверхность. Вы можете организовать свой бассейн и на склоне, но в таком случае объем и стоимость земляных работ будут выше.

✦ Местность должна быть стабильной. Композитные бассейны – это массивная цельная конструкция, но даже одна маленькая трещина может стать серьезной проблемой. Поэтому убедитесь, что почва под вашим бассейном достаточно стабильна, чтобы избежать сдвигов поверхности под ним.

✦ Очень важен хороший дренаж почвы, чтобы вода не задерживалась под конструкцией в случае сильных дождей или паводка.

✦ Лучше расположить бассейн подальше от деревьев, ведь опавшая листва, а также птицы и насекомые, живущие на деревьях, являются основным источником загрязнения воды.

✦ Желательно разместить конструкцию рядом с домом, ведь даже зимой приятно наслаждаться видом на бассейн из окна.

✦ Советуем выбрать место вдали от посторонних взглядов. Купание – это то удовольствие, которым не хочется делиться с соседями. Поэтому для максимальной конфиденциальности стоит установить бассейн на локации, обнесенной высоким забором или густой живой изгородью.

Следующим этапом, предшествующим установке, станет выбор оборудования и системы для фильтрации воды, необходимых для успешного функционирования вашего личного водоема. Какими они бывают и в чем их необходимость мы расскажем в следующем материале. MySpa - интернет-магазин, где можно приобрести композитные бассейны, цены на установку которых подскажут наши сотрудники по номеру тел. (044) 406 5952.

Комментарии

Сообщения не найдены

Новое сообщение