Самые необычные сауны в мире (Часть 2)

08.02.2019

Продолжим знакомство с самыми уникальными СПА-саунами в мире

Человеческая фантазия поистине безгранична и способна выдавать самые невероятные идеи, которые периодически воплощаются в реальность. Увидев сауны из нашего сегодняшнего списка, вы не только задумаетесь, как их создателям пришла мысль создать такие проекты, но и немедленно захотите опробовать их в действии.

Сауна в трамвае

Что вам приходит на ум при упоминании общественного транспорта – давка, толкотня, нехватка воздуха или атмосферные поездки по незнакомым улочкам города? Видимо, итальянские дизайнеры вдохновлялись именно второй романтической стороной транспорта. В одном из миланских двориков расположилась сауна «Tramilano», которая включает в себя открытый бассейн и паровую кабину. Конечно, бассейн в комплексе вполне стандартный, а вот паровую комнату владельцы решили разместить в трамвае. Да, вам не показалось, хозяева выкупили старинный итальянский трамвай и небольшой отрезок трамвайного полотна (в качестве постамента), оптимизировав его под СПА-кабину, с радостью приглашая своих клиентов на интересную релаксирующую «поездку» еженедельно с пятницы по понедельник.

Фастфуд сауна

И в этом причудливом проекте не обошлось без скандинавских любителей горячего пара – финнов. В 2015 году один из крупнейших и популярнейших в мире ресторанов быстрого питания «Burger King» открыл в Хельсинки первый ресторан с паровой комнатой. Сауна рассчитана на 15 человек и оформлена в корпоративном стиле бренда. Принимая расслабляющие процедуры в кабине, вы можете параллельно наслаждаться любимыми блюдами из ассортимента «Burger King». Скажем одно, забронируйте места в сауне заранее – поток желающих весьма велик!

Соленая сауна

А вот в местечке Ден Бош, что в Нидерландах, решили усилить оздоравливающий эффект паровых процедур. Помещение паровой камеры этой сауны полностью выполнено из дерева и пластов гималайской розовой соли. Соль, длительное время залегавшая в недрах земли, выделяет огромное количество полезных ионов, способствующих очищению организма, особенно дыхательных путей, а при нагревании поток ионов усиливается многократно. Более того, пары соли имеют индивидуальный тонкий запах. Поэтому сауна в Ден Боше считается не только местом отдыха, но и лечебно-профилактическим учреждением.

Ледяная сауна

Кто сказал, что лед тает? Сауна на севере Финляндии полностью разрушит этот стереотип. Помещение сауны полностью построено из массивных глыб льда, правда имеет деревянные двери и сидения-лежаки. Дело в том, что лед – прекрасный изоляционный материал, поэтому возникающий эффект «жары в ледяной сауне» поистине уникален. Кстати, бассейн для охлаждения тела создан самой природой, ведь СПА-объект установлен возле озера (только осторожно, озеро также скованно льдом, а для ныряния в нем проделана прорубь, да и температура воды соответствующая).

Хоккейная сауна

Где еще так сильно любят хоккей, как не в одной из самых холодных и снежных стран мира – Финляндии. А где финны, там и сауна. Современные спортивные арены предлагают самые разнообразные услуги премиум класса. Согласитесь, отдельной VIP-комнатой с обильным кейтерингом уже никого не удивишь, а предприимчивые финны решили превратить подобное помещение с сауну. Таким образом, при посещении хоккейного матча на «Hartwall Arena» в Хельсинки, вы можете не мерзнуть на трибунах, а наслаждаться релаксирующими паровыми процедурами из личной СПА-сауны, наблюдая за игрой любимой команды.

Итак, мы постарались ознакомить вас с самыми необычными СПА-саунами на планете. Надеемся, одно из описанных уникальных мест заставит вас купить билет и улететь в незабываемое путешествие!

Комментарии

Сообщения не найдены

Новое сообщение