Пять ситуаций, в которых СПА-бассейн просто необходим

12.05.2018

В каких пяти случаях вам обязательно пригодится джакузи

Многие считают, что джакузи – это роскошь, причуды богатых людей, поэтому ему нечего делать в доме. Многие – не уверены в том, что СПА-бассейн станет разумной покупкой, ведь полагают, что это предмет для развлечения и не более. Но так ли это?

Независимо от времени года, сезона или времени суток, погружение в СПА-бассейн в нужный момент сделает ваше самочувствие и вашу жизнь намного лучше. Поэтому для тех, кто не определился, есть ли необходимость в покупке СПА-бассейна, и для тех, кто не знает о всех полезных свойствах этого уникального оборудования, мы предлагаем рассмотреть пять ситуаций, в которых вы получите наибольшую «отдачу» от использования вашего приобретения.

№ 1. Окунитесь в джакузи во время стресса или переживаний

Организуйте место с джакузи в привлекательном для вас дизайне и расслабляйтесь в нем, когда чувствуете, что находитесь в стрессовом состоянии или перегружены повседневными хлопотами. Отдых в горячем джакузи поможет расслабиться и снять эмоциональную нагрузку, благотворно влияя как на психологическое состояние, так и на нервную систему.

Если вы включите функцию ароматерапии или просто поставите вокруг СПА-ванны аромасвечи, зажжете благовония и включите любимую успокаивающую музыку, то создадите идеальные «антистресс»-условия. Даже полчаса в такой атмосфере позволит вам восстановиться, зарядиться положительной энергией в любое время дня и ночи, вне зависимости от того, когда вы пытаетесь справиться со стрессовой ситуацией. Чтобы успокаивающий эффект наступил еще быстрее, мы рекомендуем вам убрать любой беспорядок, который вы заметите вокруг вашего СПА-бассейна и включить мягкое успокаивающее освещение, если вы принимаете гидромассажные процедуры в темное время суток.

СПА-бассейн для снятия стресса

№ 2. Когда нужно успокоить боль и напряжение в мышцах

Окунуться в теплую воду СПА-бассейна – замечательный способ облегчить боль в мышцах и суставах при их повреждениях или хронических болезнях. Гидромассаж улучшает циркуляцию крови, благодаря чему процессы восстановления ускоряются. Но не стоит забывать о том, что , если у вас серьезные заболевания и тяжелые состояния, перед использованием джакузи необходимо проконсультироваться с вашим врачом.

Тепловая гидротерапия особенно полезна при незначительных болях. Если вы боретесь с болью в шее и плечах, в спине или ногах, гидромассаж в течение 20-30 минут – отличный способ побороть боль и ощущение напряжения без использования медикаментов или обезболивающих средств.

№ 3. Когда хочется побыть на природе зимой, но не хочется мерзнуть

Зимой мы часто вынуждены отказываться от продолжительного отдыха на улице – и все из-за низких температур. Чтобы не позволить холодной погоде удержать вас от чудесно теплого и расслабляющего времяпровождения на своем заднем дворе, в саду или на террасе, вам пригодится джакузи, которое не позволит замерзнуть и сделает зимний отдых по-настоящему сказочным.

Зимний снегопад – один из самых лучших моментов для отдыха в СПА-ванне: мягко падающий снег, тающий только на поверхности воды, и живописная заснеженная природа вокруг создадут атмосферу полного релакса и помогут забыть о всех заботах. Расслабьтесь в вашем СПА-бассейне с чашечкой горячего шоколада или кофе, а теплая вода и надежная термоизоляция мини-бассейна не дадут вам замерзнуть.

Релакс в СПА-бассейне зимой

№ 4. Расслабиться после долгого времени на ногах

После долгого рабочего дня на ногах, долгих прогулок, бега или даже похода, теплая вода станет лучшим способом расслабить ноги, а гидромассаж «разгонит» молочную кислоту и не даст появиться крепатуре. СПА-бассейн значительно облегчит вам жизнь после любых нагрузок на мышцы, а на следующий день вы проснетесь отдохнувшими и без каких-либо болевых ощущений. Джакузи также рекомендованы спортсменам, так как снабжены креслами для гидромассажа разных участков тела, который будет полезен после напряженных тренировок.

№ 5. ­­­Когда нужно устроить вечеринку

Различные праздники, афтепати после спортивных мероприятий, семейные дни с родными, романтические вечера с любимыми или даже совместный просмотр фильмов с друзьями – все это может происходить в СПА-бассейне. Благодаря мини-бассейну праздники в вашем доме могут стать еще разнообразнее, а сопроводить их можно вкусными освежающими напитками и закусками.

СПА-бассейн для проведения вечеринки


А иногда СПА-бассейн может стать вашим единственным спутником на вечер без каких-либо причин: когда хочется побыть одному, выключить телефон, собраться с мыслями, проанализировать свой день с бокальчиком любимого напитка и «перезагрузиться» перед днем завтрашним и в удовольствие послушать музыку, почему бы не сделать это в джакузи?

Комментарии

Сообщения не найдены

Новое сообщение