Процесс очистки воды в СПА-бассейнах Wellis

23.06.2017

Многоступенчатая система фильтрации воды от компании Wellis

Приобретение джакузи само по себе знаменательное событие: вот-вот вы наполните СПА-ванну водой и растворитесь в волшебной атмосфере релакса. Но прежде чем погрузиться в гидромассажный бассейн и начать водные процедуры, стоит изучить, какой процесс очистки воды предлагает производитель и не нужны ли вам дополнительные средства для ее дезинфекции. Ведь в самой воде, а также на коже даже здорового человека, живет множество бактерий и вирусов, которые, попадая в стоячую воду, начинают усиленно размножаться. К тому же, во время купания в СПА-ванну с кожи человека попадают различные масла, лосьоны и гели, которые тоже влияют на качество воды.

Известная поговорка «Чистота – лучшая красота» очень актуальна в отношении воды в СПА-бассейне, ведь ее чистота – это не только красота, но и здоровье всех, кто пользуется этим достижением человеческой изобретательности.

Кристально чистая вода в джакузи

Разработчики венгерской компании Wellis в своей продукции продумывают все до мелочей. Это касается, конечно же, и процессов очистки. Поэтому все СПА-бассейны компании оснащены многоступенчатой системой фильтрации и санитарного контроля, которая обеспечивает кристально чистую и безопасную для купания воду. А благодаря тому, что все системы автоматизированные, вовлеченность пользователя во все эти процессы – минимальная.

В чем заключается процесс очистки воды в СПА-ваннах Wellis?

Процесс начинается со специальных антимикробных фильтр-картриджей, которые входят в базовую комплектацию каждой модели Wellis. Циркуляционный насос подает воду в такой фильтр, который, в свою очередь, задерживает мельчайшие частички мусора. Он прокрыт специальным антибактериальным материалом, который устраняет попавшие в фильтр патогенные микроорганизмы, дабы избежать их развития на поверхности фильтра и возникновения неприятного запаха.

Данные фильтры – многоразовые, а это очень удобно и экономно, ведь вам не придется каждый раз менять фильтр на новый. К тому же, их очень легко чистить: рекомендуется использовать для этого специально разработанную систему для очистки фильтров, благодаря которой ваши фильтры всего лишь за несколько минут станут, как новенькие. Ухаживать за фильтр-картриджем стоит не реже 2-3 раз в месяц, а заменять его необходимо раз в три месяца.

Фильтр для джакузи и система очистки

После того, как вода в СПА-ванне была отфильтрована, она проходит через нагреватель, а затем, опять-таки благодаря насосу, отправляется в специальную дезинфицирующую систему СПА-бассейна. После этого, полностью освобожденная от бактерий и других загрязняющих микроэлементов, кристально чистая вода попадает в чашу СПА-ванны.

Виды дезинфицирующих систем

Во всех СПА-бассейнах Wellis установлена как минимум одна из трех систем санитарного контроля в зависимости от модели:

✦ UV-C – очистка ультрафиолетовыми лучами

✦ In.clear – цифровой генератор брома

✦ Озонатор

Также вы можете дополнительно оснастить свое джакузи автоматическими системами дозирования химических реагентов.

Более подробно о дезинфицирующих системах и системах дозирования химических средств, которые предлагает компания Wellis, читайте в статье "Системы санитарного контроля Wellis - безопасная и эффективная дезинфекция".

Комментарии

Сообщения не найдены

Новое сообщение