Хромотерапия в джакузи Wellis – релакс и оздоровление

01.09.2017

Скрытая польза декоративной подсветки Wellis

Хромотерапия – функция, которая входит в базовую комплектацию всех СПА-бассейнов венгерской компании Wellis (кроме, разве что, модели Fjord Indoor). Но не все знают о ее истинных возможностях. Ведь на первый взгляд кажется, что это очень красивая разноцветная подсветка СПА-ванны и не более. На самом же деле, хромотерапия, которую компания называет «декоративной подсветкой», имеет другую основную функцию, а именно – оздоровительную.

Хромотерапия – что это?

Свет – это электромагнитные волны разной длины. Именно от длинны волны и зависит цвет, который в итоге улавливает глаз человека. Использование разных цветов (световых волн разной длины) для стабилизации физического и эмоционального состояния человека и называют хромотерапией. Она может стимулировать или же угнетать работу различных систем и органов, снимать нервное напряжение и улучшать настроение.

Зародилась данная методика еще в древние времена, но активно начала использоваться лишь недавно, в особенности после того, как в середине прошлого столетия ученый из Швейцарии Макс Люшер провел ряд исследований, показавших, что разные цвета могут по-разному влиять на работу организма человека (к примеру, взгляд на красный цвет имеет возбуждающее действие на человека, учащая его пульс, стимулируя дыхание и увеличивая давление крови).

Хромотерапия действует на организм двумя методами: зрительно (через радужную оболочку глаза) и через кожу . Таким образом она стимулирует нервную систему, дающую сигнал на выработку определенных гормонов, и активируя фотохимические процессы.

Хромотерапия в джакузи Wellis Palermo

Лечение цветом и гидромассаж

Использование хромотерапии в джакузи удваивает терапевтический эффект гидромассажа. Это связано с тем, что вода способна усилить воздействие электромагнитных волн на человека, поэтому хромотерапия в СПА-бассейне – намного результативней, а гидромассаж под лучами разных цветов еще больше расслабит после напряженного дня, снимет стресс и просто улучшит настроение любого члена семьи, обеспечивая невероятный релакс с двойной пользой для здоровья.

Данная функция в СПА-бассейнах Wellis основана на четырех цветах:

✦ Зеленый – успокаивает, нормализует клеточный метаболизм, помогает в борьбе с проблемами сухой кожи

✦ Желтый – усиливает концентрацию, внимание, поднимает настроение, нормализует секрецию сальных желез, выводит токсины

✦ Голубой – дарит глубокое успокоение и ощущение прохлады, благотворно влияет на чувствительную кожу и работу щитовидной железы

✦ Фиолетовый – способствует выделению гормонов радости, тонизирующе влияет на глаза и головной мозг, повышает иммунитет, улучшает работу сердечно-сосудистой системы, уменьшает боли и воспаления, уместен при борьбе с депрессиями, мигренями, нервными и психическими нарушениями

Хромотерапия Wellis на основе 4 цветов

Хромотерапия показана при бессоннице, гипертонии, неврозах, стрессах, депрессии и ряде других заболеваний, а также для лечения и омолаживания кожи. И хотя «лечение цветом» не имеет противопоказаний, что является очень важным преимуществом данной процедуры, не стоит забывать, что красный цвет все же нежелателен для гипертоников, а голубой вряд ли подойдет для тех, кто страдает от депрессии.

Программа хромотерапии в СПА-бассейнах Wellis может работать в двух режимах: первый предполагает мягкую постепенную смену цветов, второй же позволяет выбрать один цвет, который будет соответствовать вашему настроению или пожеланиям.

Комментарии

Сообщения не найдены

Новое сообщение