Что нужно знать, впервые покупая СПА-бассейн

20.05.2018

Советы MYSPA: что сделать, прежде чем купить свой первый джакузи

Вы уже мысленно окунулись в воду, позволяя мелким пузырькам окутать ваше тело и подарить блаженный массаж. Но постойте! Вы же еще не приобрели джакузи и даже не выбрали его!

Конечно же, осознание того, что вам нужен СПА-бассейн – первый важный шаг на пути под названием «я и мой личный джакузи». И далеко не последний, но не волнуйтесь: этот путь легко оставить позади, когда точно знаешь, что делать.

Мы подготовили для вас материал о тех вопросах, которые каждый новый покупатель джакузи должен задать самому себе. В нем собраны советы, благодаря которым вы сможете прояснить для себя основные моменты при выборе СПА-бассейна, спланировать свои действия, избежать любых потенциальных проблем при выборе и установке джакузи и уделить все внимание актуальным и более важным вопросам и процессам.

СПА-бассейн Villeroy&Boch на террасе

Изучите свой дом

Перед покупкой СПА-бассейна, нужно прежде всего понять, где лучше его поставить: в саду (дворе, террасе) или в помещении? Вам нужно хорошо осмотреть место ДО покупки гидромассажного мини-бассейна и убедиться, что оно будет «работать»:

Если джакузи будет располагаться в доме, вам нужно:

Замерить все двери, чтобы беспрепятственно доставить его на место установки.

Измерить само помещения: оно должно учитывать не только габариты мини-бассейна, но и аксессуаров ( ступени, поручни, подъемный механизм термосберегающей крышки и т. д.), а также расстояние от джакузи до стен и тяжелых предметов (должно составлять минимум 60 см, чтобы обеспечить доступ персоналу для технического обслуживания).

✦ Важен также пол в комнате: вместе с инженером, вам нужно выяснить, рассчитан ли он на общий вес СПА-ванны – вместе с водой, купающимися и всеми аксессуарами.

✦ Удостовериться, что пространства в помещении достаточно для установки в полу дренажной системы . Очень часто вода разбрызгивается при выходе из СПА-бассейна, поэтому дренаж поверхности под СПА-ванной является обязательным условием при ее установке.

✦ Рассчитать, хватает ли в комнате места, чтобы разместить осушители воздуха, необходимые для устранения проблемы повышенной влажности.

СПА-бассейн Wellis во дворе

Если вы планируете монтаж СПА-бассейна во дворе:

✦ Как и в первом варианте, стоит убедиться, что места будет достаточно.

✦ Большинство людей, как рекомендуется в инструкциях по эксплуатации, устанавливают СПА-бассейн на бетонную или другие прочные поверхности, поэтому обязательно проконсультируйтесь со специалистом, который сможет установить такую «подушку», выдерживающую вес наполненного мини-бассейна.

✦ Не стоит забывать о необходимости дренажа и о достаточном количестве пространства вокруг СПА-ванны, чтобы свободно передвигаться вокруг нее и осуществлять ее облуживание.

Определите свою цель

Мысль о приобретении джакузи обычно не появляется просто так, но все же, прежде чем сделать покупку, нужно убедиться, что вам действительно необходим СПА-бассейн и для каких целей. А их может быть несколько, к примеру:

Для оздоровления. Многие используют их для мышечной терапии, улучшения кровоснабжения, обмена веществ, улучшения состояния кожи и других процессов.

Для общения с семьей. Можно совмещать полезное с приятным, принимая полезные для организма процедуры вместе с близкими, и таким образом проводить с ними больше времени.

Для вечеринок. Возможно, вам хочется купить джакузи для незабываемых вечеринок в большой компании, а оздоровительный эффект – лишь прекрасный бонус.

Для релакса в одиночестве после рабочего дня. Известно, что процедуры в СПА-бассейне отлично снимают стресс и успокаивают и на физическом, и на эмоциональном уровне.

Почему стоит определить цель? Таким образом вам станет легче понять, какая гидромассажная ванна идеально подойдет вашему образу жизни, на 100 % станет оправданной покупкой и в ней не будет лишних дополнительных функций.

К примеру, если ваша семья состоит из двоих человек, вы не планируете в ближайшее время пополнение и не собираетесь устраивать вечеринки в СПА-бассейне, вам нет необходимости покупать 8-местные модели и лучше приобрести 2-местный вариант. Если же вы планируете вечеринки с морем друзей и громкой музыкой – как раз больше подойдет 8-местный мини-бассейн, дополненный встроенной аудиосистемой. Если ваша цель – отдыхать в СПА-бассейне в одиночестве и тишине после рабочего дня – вам лучше остановить выбор на одноместном СПА-бассейне.

Семейный досуг в СПА-бассейне

Определитесь с бюджетом

На стоимость любого гидромассажного СПА-бассейна влияют его размер и функции. Чем на большее количество людей он будет рассчитан, тем больше он будет стоить, чем лучше качество материалов и сборки – тем выше его цена. Стоимость также зависит от количества форсунок, наличия аудиосистемы, функций хромо- и ароматерапии, и других дополнительных функций. Поэтому четкое понимание вашего бюджета важно, чтобы заранее убедиться, что вы будете полностью довольны своим приобретением, и оно будет полностью соответствовать вашему дому и удовлетворять все ваши потребности.

Просчитайте также текущие расходы на СПА-ванну. Есть много компаний, который производят максимально энергоэффективные модели (Wellis, Villeroy & Boch). Кроме электроэнергии и воды, стоит помнить о расходах на поддержание чистоты воды (приобретение тестеров, химии для СПА-бассейна, фильтр-картриджей, УФ-ламп для системы дезинфекции и т. д.) и профилактическую проверку (тестированием всех систем СПА-бассейна должен заниматься квалифицированный специалист минимум раз в год). Эти расходы будут редкими, но их также стоит учитывать.

Изучите рынок

Обязательно изучите рынок СПА-бассейнов, их производителей и предлагаемые модели. Сравните сильные стороны. Узнайте все, что может быть полезно: начиная от материалов производства и правил монтажа до правил техники безопасности при использовании и рекомендуемых систем дезинфекции воды. Это даст вам понимание принципов работы джакузи и тогда вам будет легче определить модель, которая будет соответствовать всем вашим пожеланиям и потребностям.

Если у вас возникают вопросы при выборе СПА-бассейна для частного использования, вы можете обратиться к менеджерам MYSPA по тел.: (050) 911-88-63 и (044) 406-59-52.

Комментарии

Сообщения не найдены

Новое сообщение